スケジュール
■会議   ■練習   ■試合   ■お知らせ  
 2024年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
検索
[管理]
1
一輝コーチ・・・息子の運動会参観のため、お休みします。

13:00〜17:30【練習(全学年)】 
■場所 徳持小グランド
■時間
1年   13:00~14:30
23年  13:00~15:00
456年 15:00~17:30
■コーチ 各学年担当コーチ
2
3
16:00〜18:00【自主練】 
4
5
16:00〜18:00【自主練(本間コーチの日)】 
6
18:00〜【調整会議(7、8月分)】 
■場所:徳持小学校(図書室)
■参加者:杉山(3年)、浜野
7
8
【体力テスト期間のため校庭使用中止】 

一輝コーチ・・・連携中学校のマーチング演奏会出席・保護者対応策のため、全日欠席

11:30〜16:00【大田区U-12リーグ】 
■場所:六郷グランド1号面コート(川側)
■コーチ:浜野コーチ、蜂須賀コーチ
■時間:
※設営あり(メジャー持参)
11:30選手集合
12:00設営(浜野・蜂須賀)
12:30vs大三SC
13:20副審(浜野・蜂須賀)
14:10vs入ニFC B
15:00主審(浜野)

18:00〜【第24回大森地区サマーナイトカップ代表者会議】 
■時間:18:00〜
■場所:池上第二小学校内(調べものの部屋)
■参加者:浜野コーチ、本間コーチ
9
8:30〜12:45【8ブロック U-12リハウスリーグ前期(代表)】 
※5・6年だけで行います。
■場所:辰巳グラウンドA
■コーチ:一輝コーチ、浜野コーチ、本間コーチ、蜂須賀コーチ
■時間
8:30 代表者本部へ集合(一輝)  
8:30 選手集合 グラウンド設営2名(浜野・蜂須賀)
9:30 vsアルタ 
10:10 副審(本間・浜野)
11:30 vs佃FC  
12:10 主審(一輝・蜂須賀) 

13:00〜18:00【大田区Jr.リーグ(前期)】 
※代表に呼ばれている4年生は、Jrリーグに参加してください。
■場所:ガス橋小グランド
■時間
※設営なし
13:15 副審(岩崎・結城)
13:45選手集合
14:45vs仲六キッズFC
15:30主審(袴田)
16:15vsFCウィンズ
※片付けあり
※運営担当:徳持FC
■コーチ:岩崎コーチ、結城コーチ、袴田コーチ
10
【体力テスト期間のため校庭使用中止】 
11
12
【体力テスト期間のため校庭使用中止】 
13
14
15
【徳持小 学校公開】 

一輝コーチ・・・結婚式出席のため合宿説明会後、すぐに出ます(練習欠席)

12:30〜15:00【第5回大田区育成トレーニング】  
■場所:昭和島グランド
■時間:13:00~15:00
集合12:30
■参加者: GK杉山 FP小宮

13:00〜17:30【練習(3456年)】 
■場所 徳持小グランド
■時間
3年   13:00~15:00
456年 15:00~17:30
■コーチ 各学年担当コーチ

13:30〜15:30【第二回TSA会議】 
■場所:図書室
■参加:青木

14:00〜【合宿説明会】 
■時間:14:00〜説明会
 説明会後に集金・持参薬の回収をします
■場所:徳持小会議室

14:30〜17:00【第5回大田区強化トレーニング】  
■場所:昭和島グランド
■時間:15:00~17:00
集合14:30
■参加者:浜野、トライアル選考:内舘

15:30〜17:00【1、2年生練習試合】 
■集合:15:20
■場所:ふれあい蓮沼
■コーチ:古屋コーチ、大野コーチ、袴田コーチ
■試合形式:5人制(1年生混合)

19:00〜21:00【8ブロックトレセンU-12(6年浜野)】 
場所:第四砂町中学校
時間:19:00〜21:00
集合:18:50
16
6:45〜10:30【5,6年練習試合 】 
※5年JAに向けた練習試合
vs久が原SC,ベアーズ東京

■設営開始6:45
■選手集合6:45
■場所:鵜の木大 川側
■内容:10分×2本 15分×4本

7:30 vsベアーズ東京(10分)※主審担当
7:45 vs久が原SC(10分)※副審担当
8:20 vsベアーズ東京(15分)※主審担当
8:40 vs久が原SC(15分)※副審担当
9:20 vsベアーズ東京(15分)※主審担当
9:40 vs久が原SC(15分)※副審担当
 
■コーチ:蜂須賀コーチ,浜野コーチ
※追記:雨天時:7:00〜10:00
@田高グランド
雨天時スケジュールになりました
集合時間:7:00

9:00〜12:00一輝コーチ・・・8ブロック技術部アドバーザーとして、8ブロックU-12選抜トレーニングマッチに参加(終了後、蓮沼中Gに移動)
■場所 (世田谷区)都立砧公園小サッカー場

13:00〜17:00【練習試合(34年)】 
vs東一FC
■場所:蓮中グランド
■時間
13:00-13:30 設営(全コーチ)
13:30-16:30 4年3年交互
16:30-17:00 片付け
■コーチ:
4年 岩崎コーチ、結城コーチ、袴田コーチ、八巻コーチ
3年 國藤コーチ、本間コーチ、日置コーチ

13:00〜17:30【練習(12・56年)】 
■場所:蓮沼中グランド
■時間
12年 13:00〜15:00
56年 15:00〜17:30
■各学年担当コーチ
17
16:00〜18:00【自主練】 
18
19
16:00〜18:00【自主練(本間コーチの日)】 
20
21
22
【※校庭整地のため使用不可(練習なし)】 

8:00〜13:00【【エリースカップ~5,6年生大会】】 
※参加選手の保護者管理(参加費も参加選手頭割り)での大会参加になります。
※大会当日、選手が自分達で時間を見て動く、メンバー構成、話し合いなどできると、良い経験になりますね。
■場所:田園調布教育財団グラウンド
■時間
8:00選手集合
9:00開会式
9:15vsベアーズ東京FC
9:51vs台場コスモス
10:15準々決勝(対戦相手未定)
10:55準決勝(対戦相手未定)
11:35決勝or5位決定戦

8:30〜17:00【第4回大田区選抜研修大会】 
■場所:森ケ崎公園サッカー場

■時間:8:30〜17:00
※集合8:30

■選抜参加者:浜野充輝(大田区選抜Bチームとして出場)

9:00〜17:00一輝コーチ・・・8ブロック技術部アドバーザーとして、8ブロックU-12選抜トレーニングマッチに参加(徳持FCの練習終了後、移動)
■場所 森ケ崎グランド(大田区招待大会)
※56年生で時間の都合がつく選手は、見学に来てください。この地域(8ブロック)でのトップレベルを見ることで、学びはあると思います。
※試合後の移動なので、熱中症等には十分気を付けてください。
23
7:50〜12:30【大田区U-12リーグ(前期)】 
※8:50試合開始です。ケガ予防のためにも6:50には起床しましょう。

■場所:昭和島グランド
■時間
※設営なし
7:50選手集合
8:00 副審2名
8:50 vs蒲田ウィングス
10:30 vsFCハイロウズ
11:20主審
※片づけなし
■コーチ:浜野コーチ、蜂須賀コーチ

8:15〜11:30【8ブロック JA東京カップ5年生大会予選】 
荒天でグランド使用不可中止

■場所:辰巳グランドB
■時間
8:15 代表者集合(一輝)設営(袴田・本間)
9:10 審判(一輝・本間)
9:30 選手集合
10:30 vs GENIO FC
※片付け無し
■コーチ 一輝コーチ・本間コーチ・袴田コーチ

16:30〜21:30一輝コーチ・・・8ブロック技術部アドバーザーとして、8ブロックU-12選抜トレーニングマッチに参加(辰巳GのJAカップが終了後に移動)
■場所 (葛飾区)東金町運動場
24
16:00〜18:00【自主練】 
25
26
16:00〜18:00【自主練(本間コーチの日)】 
27
28
29
11:00〜14:00【練習(3456年)+12年生で3年生と一緒に練習したい人】 
■場所 徳持小グランド
■時間
123年 11:00〜13:00
456年 11:00〜14:00
■コーチ 各学年担当コーチ

12:10〜17:00【大田区Jr.リーグ(前期)】 
■場所:森ケ崎グランド大(A)
■時間
※設営あり
12:10 選手集合
13:00 設営
13:10 vsジェニオFCイエロー
13:55 副審
14:40 vs下丸子SSCオレンジ
15:25 主審
※片付けなし
■コーチ:岩崎コーチ、結城コーチ、袴田コーチ、八巻コーチ
30
13:30〜18:00【練習(学年振分なし)】 
■徳持小グランド
■コーチ:本間コーチ、日置コーチ
 2024年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
検索
[管理]
CGI-design